• 23 июня 2015, вторник
  • Санкт-Петербург, 191186, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 20

Открытая лекция Станислава Шмелева "Экологическая экономика для зеленого города"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт Стратегии Устойчивого Развития
3202 дня назад
23 июня 2015 c 19:00 до 21:30
Санкт-Петербург
191186, Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 20

Институт стратегии устойчивого развития Фонда Фридриха Эберта (Германия) и креативное пространство «Тайга» в рамках проекта «Социальные науки и практика для устойчивого развития» приглашают на открытую лекцию "Экологическая экономика для зеленого города".

Наш гость

- доктор  Станислав Шмелев, директор негосударственной организации Environment Europe Ltd, Оксфорд, Великобритания,  автор книги «Ecological Economics: Sustainability in Practice» (Springer, 2012), один из лучших молодых экономистов мира по версии немецкой газеты Handelsblatt (2013) и один из 100 выдающихся фотографов  2014 — его работа «Complex Systems» опубликована  в книге «Stunning Photographs» edited by Annie Griffiths, National Georgraphic (2014).

Д-р Станислав Шмелев  был старшим исследователем в Оксфордском университете,  приглашенным профессором в Университете Женевы,  Университете Парижа, Университете Версаля, Национальном университете Колумбии, Казахском национальном университете, преподавал в Европейском университете и в Университете ИТМО в Санкт-Петербурге.  Д-р Станислав Шмелев сотрудничает с такими международными организациями как Всемирный союз охраны природы (IUCN), Программа развития ООН (UNDP), Программа по окружающей среде ООН и ОЭСР (UNEP и OECD). Он автор ряда научных статей, автор и со- редактор книги: « Sustainability Analysis: Interdisciplinary Approach» (Palgrave, 2012).

Как известный современный художник и фотограф д-р Станислав Шмелев выставлялся в 2014 году в пяти странах — в Австрии, Испании, Перу,  Великобритании и России.

 

В лекции «Экологическая экономика для зеленого города»

будет показано, чем подход экологической экономики к развитию города отличается от традиционных неоклассических взглядов. Особое внимание будет уделено роли креативной экономики в устойчивом развитии зеленого города. Будет показано, как методология экологической экономики используется для анализа устойчивого развития ключевых мировых мегаполисов:   Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Шанхая, Рио-де-Жанейро. В лекции будут представлены результаты научных исследований автора, лекция  будет сопровождаться проекциями авторских фотографий.

 

Начало  открытой лекции в 19 часов. Лекция будет проходить на русском языке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше